Средиземное море

Оценка редакции
Mediterraneo
Мировая премьера: 31 января 1991

Во время Второй мировой войны шла ожесточенная борьба между итальянцами и греками. Солдаты оккупировали вражескую территорию и нещадно расправлялись с врагами. Так, восемь итальянских солдат приплыли к греческому острову, который находится в Средиземном море. Но не прошло и дня после их высадки, как их корабль гибнет. Теперь у них нет связи с внешним миром. Итальянцам ничего не остается, как начать общаться с местным народом.

Отважные солдаты и не думали, что вражеский народ им настолько полюбится. Замечательные люди, проживающие на этом острове в Эгейском архипелаге, покорили итальянцев. Как бы не были враждебно настроены солдаты изначально, со временем они смирились со своим положением дел и даже порадовались тому, что попали в этот райский уголок. И вот уже кто-то находит любовь всей своей жизни и забывает о прошлом в Италии.

Фильм «Средиземное море» был снят в 1991 году, когда отголоски Второй мировой войны уже почти изжили себя. Режиссер фильма, Габриэле Сальваторес, сумел донести до зрителей то, что все мы люди, независимо от того, в какой стране мы живем.

Отзывы о «Средиземное море»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Средиземное море»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный