Послание к человеку: Короткий метр — все жанры

Оценка редакции

Показ лучших короткометражных фильмов из коллекции фестиваля «Послание к Человеку». 

В программе документальных короткометражек представлены лучшие фильмы последних лет. Документалистика — жанр, который демонстрирует, как жизнь играет судьбами людей, а не людей, изображающих на экране чужие жизни. А как оценивать их, какие делать выводы или вовсе оставить без внимания — решают зрители.

Программа мероприятия:

  • «Черновик» (Режиссер: Тимофей Жалнин/ игровой/ Россия/ 2010/ 18 мин.)

Ирина — театральная актриса из провинции. Ей выпадает шанс принять участие в конкурсе на главную роль в один из столичных театров. В тесной комнате коммунальной квартиры Ирина устанавливает камеру и пытается сделать демо-запись. Гран-при фестиваля «Послание к человеку» 2010 года.

  • «Виктория, Джордж, Эдвард и Тэтчер» (Режиссер: Келлум Купер/ экспериментальный/ Великобритания/ 2010/ 3 мин.)

Классовые различия, богатство, история, конфликты между индивидуализмом и конформизмом Британского общества — вот темы этого визуального путешествия из Восточного Лондона в Западный. Фильм состоит из почти 3600 фотографий, которые я сделал на пути из моего дома в Клэптоне в Королевский колледж искусств в Кенсингтоне.

  • «Тропы ненависти» (Режиссер: Дэмиан Ненов/ анимация/ Польша/ 2010/ 10 мин.)

Борьба. Ее масштаб и ее мощь не зависят от того — два человека борются или миллионы. Этот фильм о звере, который дремлет в глубине человеческой души, о слепой ненависти, ярости и гневе. О пропасти, которая ведет к неминуемой гибели и уничтожению.

  • «Быть или казаться» (Режиссер: Евгения Марченко/ документальный/ Россия/ 2011/ 28 мин.)

Молодой художник понял, что его жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на социальные условности. Он попытался исчезнуть и создать свой мирок, где он мог бы все время рисовать. Но условности сами не дают ему покоя.

  • «Великая гонка» (Режиссер: Коте Камачо/ экспериментальный/ Испания/ 2010/ 10 мин.)

1914 год. Ипподром Ласарте объявляет грандиозные скачки с невиданным доселе призом, за который бьются восемь лучших скакунов мира. Болельщики и игроки со всех континентов собрались, чтобы узнать, кому достанется главный приз в полмиллиона.

Отзывы о «Послание к человеку: Короткий метр — все жанры»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / специальный показ