«Парижские сезоны»-2013

Оценка редакции

В программе фестиваля будут представлены 16 фильмов, отобранных организацией «UniFrance», которая оказывает активную поддержку продвижению французского кинематографа по всему миру.

Программа фестиваля:

  • «Без барабанов и фанфар» (Режиссер: Зоэ Габийе)

Небольшая зарисовка сегодняшнего кинематографа во Франции.

  • «Фатум» (Режиссер: Сара Маркс)

Психологическая драма рассказывает о трех закодычных друзьях из окраинного района блошиного рынка Парижа. Одного из них арестовывают, другой продолжает путь криминала, а третий становится полицейским. Спустя пять лет судьба их сводит снова. Одна драма их разлучила, другая объединит.

  • «Каникулы» (Режиссер: Фредерик Долл)

Трогательная история о маленьком девятилетнем мальчике, у которого только что умерла мать. Отец как может справляется с ситуацией. Но только появляется надежда немного отвлечься от грустных мыслей, когда она тут же исчезает.

  • «Мы никогда больше не будем одиноки» (Режиссер: Ян Гонзалез)

В ритме современной музыки фильм переносит зрителей на праздник парижских подростков.

  • «Воскресный обед» (Режиссер: Мартин Скали)

Почти рутинная парижская история о семье владельца небольшого ресторана. Сын вырастает, и ресторан становится для него тесным, работа скучной, он мечтает о яркой увлекательной жизни. Он доверяется в своих сомнениях своему отцу. Найдет ли он выход?

  • «Голые ноги» (Режиссеры: Александра Степановска и Жан-Люк Ормьер)

Фильм рассказывает об увлечениях литературой, героями романов, вымышленной реальности мечтателей. Героиня фильма увлечена одним известным писателем, зачитываясь взахлеб его книгами, не замечая при этом жизни вокруг. Но однажды на лестничном пролете она находит его лежащем без сознания на полу. Что она предпримет?

  • «Как три яблока» (Режиссер: Фабьен Гуйо)

Комическая сценка о сбывающихся и несбывающихся мечтах. Когда мужчина и женщина встречаются, все решается за 7 секунд. Возможно ли что-то изменить?

  • «Сплит тайм» (Режиссер: Фабрис Брак)

Фильм поднимает тему одиноких людей больших городов. Его герои, тридцати лет, сталкиваются тысячи раз, так и не заметив друг друга.

Отзывы о ««Парижские сезоны»-2013»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный