Экзамен для двоих

Оценка редакции
Admission
Премьера в России: 27 июня 2013
Мировая премьера: 22 марта 2013

Романтическая комедия с педагогическим уклоном. 

Главной героине-педагогу светит престижная должность — возглавить приемную комиссию Принстонского университета: до простой и гениальной системы ЕГЭ в Штатах пока не додумались. Проблем три. Во-первых, Поршу чуть ли не натурально тошнит от детей любого возраста, а потому выбрать, кто из них хуже, а кто лучше, затруднительно. Во-вторых, на то же место метит многодетная амбициозная афроамериканка. И, наконец, директор экспериментальной загородной школы (одно из новаторских решений состоит в плотном общении учеников с домашним скотом) предъявляет героине тинейджера-вундеркинда, который, как постепенно выясняется, может оказаться ей сыном (ошибка молодости, отдан на усыновление). В старшем из братьев-режиссеров с переменным успехом уживаются комик и лирик: на заре карьеры его бросало от дебютного «Американского пирога» до сентиментального «Моего мальчика». В «Экзамене для двоих» обе ипостаси нормированы: убедительная сатира про то, что дети невыносимы, чем дальше, тем увереннее выруливает в предсказуемый ромком.

Отзывы о «Экзамен для двоих»

Ещё 2 отзыва
Аlsu 30 июня 2014, 09:57

довольно неплохой триллер. Давно таких не видел. Приятно смотреть фильм со смыслом и совершенно неожиданным концом. Очень люблю фильмы в которых концовка совершенно не предсказуема. Придраться, конечно, есть к чему и думаю придраться можно к любому фильму и любому сюжету. Этот фильм понравился еще тем, что в нем использовали незаезженный сюжет. Попытка создать что-то новое, а не использовать уже давно надоевшее. Пусть получилось не все, но попытка удалась. Фильм держит в напряжении все время. И меня мучил вопрос, что же это за вопрос? А ответ оказался совсем неожиданным. Рассказывать чем все закончилось не буду, смотрите сами и гадайте, уверен, что никогда не догадаетесь. Короче приятного просмотра, фильм стоит того, чтоб его посмотреть.

Daniehla 29 июня 2014, 02:50

Включила, посмотрела, а затем выключила и забыла. Все, больше ничего лишнего и не нужного. Вот так я зачастую поступаю с такими фильмами. Сейчас пишу о своих впечатлениях, пока они еще живы. Нет, я не говорю, что все в этой картине крах и тлен, ведь по сути, поначалу она даже как-то цепляет. Но в этом и состоит ее главная проблема, чем дольше она идет, тем скучнее и бледнее становится. Так что годится «Экзамен», лишь для одного раза и больше никак.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Экзамен для двоих»

Актеры «Экзамен для двоих»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия