Турецкий короткий метр 2012

Оценка редакции

Лучшие короткометражки-дебюты из солнечной страны.

Нислова
Режиссер: Л. Резан Есилбас
(Турция, 2012, 14 мин., игровой)
В 1984 году курдская женщина едет из Диярбакыра в тюрьму навестить своего мужа и передать ему пакет с вещами. Но тем, кто говорит на курдском языке, запрещено вносить в здание тюрьмы какие-либо предметы... По пути женщина становится все более тревожной. Ей удается увидеться с мужем, но сможет ли она передать ему пакет?

Али Ата Бак
Режиссер: Орхан Инс
(Турция, 2011, 12 мин., игровой)
Али разговаривает со своим дядей, которого долго не видел. В разговоре всплывают несколько строк из тех, что простодушно заучивают школьники. Это, в свою очередь, вскрывает трагические последствия системы образования.

Байдара«Судьба Эдры»
Режиссер: Кен Эрен
(Турция, 2011, 14 мин., игровой)
Эдра (31) живет со своей матерью, Джимназ (61). Джимназ одержима своим сыном, в то время как Эдра - пассивный парень, живущий в тени этой одержимости.

Автобус
Режиссер: Оглу Баран Кубилай
(Турция, 2011, 13 мин., игровой)
Угур садится в тот же самый автобус, что и всегда. Он привык изо дня в день сталкиваться с проблемами повседневной жизни из-за своей инвалидности. Но сегодня ему суждено, помимо своей, изменить жизнь многих людей.

Божий Промысел
Режиссер: Толга Юсел
(Турция, 2011, 32 мин., игровой)
Человек пытается покончить с собой. При каждой попытке его останавливает ангел, показывающий ему простые удовольствия жизни. Человек едва ли догадывается, что у него есть цель в жизни.

Отзывы о «Турецкий короткий метр 2012»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / короткометражный