Стальная бабочка

Оценка редакции
Премьера в России: 1 ноября 2012

Папина дочка Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет. Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра не просто вопрос чести, но и цена погон. А для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера. «В основе всего лежит трогательная человеческая история, — рассказывает режиссер Ренат Давлетьяров. — Если она захватывает и увлекает меня, то есть надежда, что она будет интересна и зрителю. На этой картине я работал с абсолютно новыми для себя людьми: оператором, художником, актерами. Это ощущение новизны меня вдохновляло. Свежесть восприятия коллег по съемочной площадке в данном случае сыграла определенную роль. В процессе съемок я лично с интересом открывал для себя новых талантливых кинематографистов и их неожиданное видение кино».

Отзывы о «Стальная бабочка»

Ещё 4 отзыва
Валерий 10 ноября 2012, 10:05

Трогательная человеческая история, все верно - это больше мелодрама, чем детектив. Но я нисколько не разочарован - действительно трогательная, интересная мелодрама в разы лучше плохого детектива, а "Стальную бабочку" смотреть интересно. Между главными актерами есть настоящая химия - в этом половина успеха фильма. Другая половина, пожалуй - в отсутствии лишних претензий и сугубо профессиональном подходе режиссера.

Lobbo 5 ноября 2012, 12:34

Кино действительно неплохое - хорошо снято, талантливо сыграно, сюжет не затянутый и не скучный, несмотря на почти полное отсутствие какого-либо экшена. Мельникова, безусловно, звезда этого фильма - очень проникновенно отыграла свою роль. Но и остальные не подкачали. В целом - ну просто не может не порадовать такое качественное отечественное кино. Побольше бы таких фильмов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Стальная бабочка»

Актеры «Стальная бабочка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив