Берегись! Криптонит!

Оценка редакции
La kryptonite nella borsa

Очаровательный и ненавязчиво сказочный фильм — блаженное путешествие в  мир Италии 1970-х: лето, солнце, ЛСД, рок-н-ролл и перемешанные в одном культурном котле патриархальные традиции и анархический беспредел.

Малыш Пеппино — десятилетний очкарик, школьный изгой (в футбольных состязаниях он «работает» штангой), с весьма эксцентричными родственниками. Круче всех среди родни Пеппино — кузен Дженнаро, блаженный, воображающий себя Суперменом. Парень носит красный плащ и подозревает прохожих в наличии опасной радиоактивной руды — криптонита. Когда Дженнаро гибнет под колесами автобуса (по причине, о которой маленьким мальчикам лучше не знать), но на этом его встречи с Пеппино не заканчиваются.

Впрочем в семье никто не удивлен встрече мальца с умершим дядей: мама впала в молчаливую депрессию из-за папиной измены, дедушка швыряется проигрывателем — песня Игги Попа Lust for Life мешает смотреть матч, а кузен и кузина, любезно согласившиеся присмотреть за ребенком, погружают его в хипповый мир свободной любви, феминистстких оргий и наркотических танцев...

Отзывы о «Берегись! Криптонит! »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Берегись! Криптонит! »

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия