Секса много не бывает

Оценка редакции
Un heureux événement
Премьера в России: 7 июня 2012
Мировая премьера: 27 августа 2011

Молодая пара на грани расставания, но все меняет беременность главной героини.

Барбара и Николас — счастливая влюбленная пара. Цветочно-конфетный период заканчивается неожиданной беременностью девушки. Отличный любовник, Николас становится не очень удачливым папашей. Герои медленно и верно отдаляются друг от друга, а ребенок с каждым днем воспринимается как символ разрушения невероятной страсти и любви. Нелегкую тему послеродовой депрессии выбирают для кино не часто. Еще реже эту тему получается вывести за рамки социального и депрессивного кино. Режиссеру как до Луны до уровня , который дважды удачно трактовал известный греческий миф о Медее (собственно ранняя «Медея» и недавний скандальный «Антихрист»). «Секса много не бывает» не претендует на исследование нюансов постыдной ненависти к собственному мужу из-за того, что ребенок полностью подчиняет себе жизнь матери, и оказывается простенькой историей о гедонисткой увлеченности счастьем и благами цивилизации.

Отзывы о «Секса много не бывает»

Filmoman 11 июня 2012, 11:18

Счастливое событие

Когда начинается любовная история?
На первом свидании?
С первым поцелуем?
С первым …я тебя люблю? (с)

Экранизации книг о рождении ребенка в последнее время становятся все популярнее. Сначала американцы с «Чего ждать, когда ждешь ребенка», а теперь еще и французы – «Un heureux evenement».

Барбара и Николас знакомятся в видео магазине, начинают встречаться, женятся, вместе прини-мают решение завести ребенка. И тут начинается!

Реми Безансон снял познавательную, жизненную историю о том, что переживают женщины в самый главный момент их жизни.

Несмотря на то, что картина смотрится с интересом, хронометраж в час сорок семь минут слиш-ком большой. Если бы авторы увеличили первую часть фильма, а остальные урезали, количество потенциальных зрителей не ушли бы из зала.

Создателям картины удалось уловить атмосферу, которая идеально подходит этому жанру, по-этому фильм вначале напоминает «Клятву» с Рэйчел МакАдамс.

Луиз Бургуан отлично обыгрывает свою героиню и полностью выносит картину на своих плечах.

«Счастливое событие» поучительная история о том, на что идут люди, когда соглашаются жить вместе и заводят детей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Секса много не бывает»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия