РоГоПаГ

Оценка редакции

Четыре рассказа четырех авторов, которые весело рассказывают о причинах конца света.

Целомудрие (Роберто Росселлини) — красивая стюардесса привлекает навязчивое внимание подвыпившего американца. Случайно они останавливаются в одном и том же отеле. Дома у неё есть жених, которому она посылает видеозаписи, сделанные портативной кинокамерой.

Новый мир ( Жан-Люк Годар) — внезапно происходит апокалиптический атомный взрыв в небе над городом. В итоге мир мало чем внешне отличается от предыдущего, перемены происходят только в людях, которые поглощают большое количество таблеток, действуют против логики, и становятся механизированными в мышлении. 

Овечий сыр (Пьера Паоло Пазолини) — действие происходит на киносъемках сцен распятия Христа. Бедняк — актер в массовке, исполняющий роль второго вора, отдает еду своей семье. После этого, мучимый чувством голода, обжирается большим количеством еды. Когда его поднимают на крест, для того чтобы отснять кадр, он умирает.

Вольный цыпленок (Уго Грегоретти) — затрагивает тему влияния рекламы и экономических стратегий на потребителей. Лектор делает доклад о потребителях и новых семантических условиях жизненной среды. Фильм показывает также семейную пару с двумя детьми, на автомобиле, иллюстрирующую доклад.

Отзывы о «РоГоПаГ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма