Чтец

Оценка редакции
The Reader
Мировая премьера: 10 декабря 2008

Оскароносная драма о любви юноши и женщины трудной судьбы по одноименному роману немецкого писателя Бернхарда Шлинка.

15-летний Михаэль Берг встречает женщину, которая намного старше его и влюбляется. Она учит его премудростям секса втайне ото всех, и юноша счастлив. Но жизнь новой знакомой оказывается не сахар, и у нее, как и у всех, есть свои тайны.

Отзывы о «Чтец»

Miroslav 21 июня 2014, 01:33

Так случилось, что до просмотра картины я прочла книгу с одноименным названием, по которой и снимался фильм «Чтец». Книга очень сложная и волнующая, но фильм не разочаровал и хочу отметить, что он цепляет все те же струны в душе. Трогательная музыка, неспешно меняющиеся кадры и сцены - ты настраиваешься на волну фильма и двигаешься вместе с ней. Рекомендую этот фильм людям взрослым и осознанным.

Аdelina 20 июня 2014, 12:22

Фильм с глубоким смыслом, наталкивает на размышления о жизни. Отнести его к легкому фильму невозможно, слишком развито в нем философское начало. Поневоле приходится вдумываться, анализировать и сопоставлять. В целом кинолента оставила приятные впечатления, но были моменты, когда я не могла понять молчания героев.… Ведь только поэтому они и страдали мучениями совести, что не могли вовремя сказать важное.Очень понравилась игра актеров – Кейт Уинслет и Рэйфа Фанса. Случайная встреча в послевоенное время стала судьбоносной для обоих участников картины. Их знакомство, общение и взаимоотношения нельзя назвать простыми, но насколько правдоподобно они выражали свои чувства и эмоции! Жаль, финал нельзя назвать радостным, чего бы очень хотелось. Но это была бы уже сказка, а не драма.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Чтец»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма