Нечто

Оценка редакции
The Thing
Премьера в России: 20 октября 2011
Мировая премьера: 13 октября 2011

Рассказ об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Фильм представляет собой приквел одноименного классического фильма ужасов 1982 года. Обнаружив инопланетный корабль в снегах Антарктиды, группа ученых из Норвегии освобождает изо льда неизвестный организм, обрекая себя на страшные последствия.

Отзывы о «Нечто»

Ещё 2 отзыва
Bruno 21 июня 2014, 11:44

Прежде всего, нужно отметить, что «Нечто», вышедшее в прокат в 2011 году является предысторией к картине Джона Карпентера «Нечто». Фильм Джона Карпентера очень хорош – он страшен, интересен и во время просмотра у зрителя появляется ощущение ужаса и безысходности. Современное «Нечто»- эта картина режиссера Матисс Ван Хейниген мл., которая мне не понравилась, но и сказать что я осталась разочарована нельзя. Просто фильм, который можно посмотреть, но можно и не смотреть – вы ничего не потеряете. Актерский состав не так знаменит, как актеры, игравшие в картине Карпетера, и вряд ли они будут сильно востребованы кинематографом после фильма «Нечто». Достаточно весомым минусом, считаю слишком сильно увлечение создателями фильма компьютерной графикой, монстр выглядит совершенно не естественно, что не позволяет зрителю проникнутся картиной на 100%. Моя оценка – 5 баллов из 10.

Savva 20 июня 2014, 01:42

Не смотря на то, что фильм снят американцами и в любимом ими стиле, могу отметить, что кинолента вышла довольно таки не плохая. Даже не смотря на то, что она ремейк, никак не гасит ее популярности. Очень красиво поставлен ильм, действительно есть на что посмотреть, хорошие декорации, актерская работа и музыкальное сопровождение. Действия увлекают и ты становишься уже частью этих полярников, также боишься с ними и переживаешь. Достойно для просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Нечто»

Актеры «Нечто»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив