Отзывы о "Разум и чувства"

Оценка редакции
Sense and Sensibility
Лена 11 июня 2015, 12:52

Не читала этот роман Остин. Интересно, он написан с таким же юмором и теплотой, что и сценарий Эммы Томпсон? Ну а фильм очень английский и приятный. Возможно, слишком «девочковый» и наивный, про всепобеждающую любовь. Но отлично подбадривает, если плохое настроение.

Лика 9 июня 2015, 12:21

Разум и чувства
В названии сказано все – фильм о том, как часто бывают разногласия между разумом и сердцем. Главная героиня Элинор влюбляется в юношу, который отвечает ей взаимностью. Но судьба, прежде чем свести их вместе, немножко потрясет их чувства. Кино снято по книге неподражаемой Джейн Остин.

ионос 5 июля 2014, 08:52

Такое интригующее название, а в итоге полное разочарование в фильме. Столько всего намешано, много лишнего и неуместного. Актеры не дотягивали до своих ролей, не вписывались в образ и от этого их игра вообще не привлекает.

Valentina-max190 5 июля 2014, 03:37

Экранизация произвела впечатление – с первой минуты была заинтересована событиями, развернувшимися на экране. Хочу отметить, что актерский состав подобран идеальный, играют ярко, с чувством. Разум и чувство хороший фильм, наделенный смыслом.

эльга 4 июля 2014, 12:36

Как я понял фильм снят по какому-то роману. Который я слава богу не читал. Более нудного и глупого фильма мне смотреть не приходилось. Да и сам сюжет высосан из пальца. Если времени не жалко, то смотрите. А вообще, не рекомендую смотреть. Снотворное

викентий 2 июля 2014, 04:22

Лучшая мелодрама всех времен и народов. Все подано точно по книге. Вряд ли где-то еще можно найти столько добра, оптимизма и красоты, как в этом фильме. Никаких негативных эмоций – только отдых и умиротворение. Фильм вселяет веру в людей, в любовь, в благородство. На таких кинолентах нужно воспитывать подрастающее поколение!

равиль 2 июля 2014, 12:52

Безупречная экранизация, где все детали и нюансы настолько дополняют друг друга, и складываются в одну целую картину. Идеально подобранный и справившийся со своей задачей актерский состав, гармоничное музыкальное оформление, особая атмосфера, делающая картину по-настоящему гениальной.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма