Отзывы о "Чужой"

Оценка редакции
Alien
alena2441 11 июня 2015, 06:38

Фильм старый, но интересный. Просмотрев его в юном возрасте, мне было по-настоящему страшно и жутко, тогда мне казалось, что это все происходит на самом деле. На сегодняшний день, мне уже не страшно его смотреть, но по-прежнему интересно.

Галина 9 июня 2015, 01:09

Думаю многие согласятся со мной, что первая часть фильма является самой интересной из всех остальных частей. Непревзойденная игра Сигурни Уивер и захватывающий сюжет. Все просто на самом высоком уровне. К сожалению, сейчас тяжело найти фильм ужасов такого уровня.

Klara 30 июня 2014, 09:26

Что не говори, а «Чужой» - классика моей глубокой юности. Потрясающий, будоражащий и незабываемый, вот так я могу сказать о моих впечатлениях о данном шедевре. Пусть даже прошло столько долгих лет, после его создания, но он и сегодня остается одним из самых. И честно говоря, я могу смотреть его еще много раз и наверное он никогда мне не надоест. Жаль, что сейчас все реже снимают столь хорошие картины.

Аgafon 29 июня 2014, 05:05

Смотрю фильм уже не в первый раз и постоянно поражаюсь тем, как тогда делали спецэффекты буквально на коленке. Конечно сейчас меня трудно удивить – компьютерная графика и зеленый экран делают свое дело, но иногда при просмотре Чужого начинаю забывать о том, что это 79 год – настолько все проработано. А ещё пугающе. Кажется мне, что этот фильм эталон хорора и научной фантастики и если кто-то решиться снять нечто похожее, то идеалом должен быть именно Чужой. Первый раз смотрел ещё в школе и с тех пор иногда сняться кошмары, что где-то в глубине меня живет чужой. Думаю у многих после фильма есть такое. И даже не смотря на смешные, как для нашего времени костюмы, фильм добротный и актуальный, не зря же кинематограф не устает эксплуатировать тему пришельцев и космоса.

Galaktion 29 июня 2014, 10:41

недавно пересматривал этот фильм. Что можно сказать - классика. Сюжет фильма оригинален, как для фильма того времени, сейчас этот сюжет уже замусолен и смотреть фильмы такого рода неинтересно. Так как они практически полностью повторяют сюжет «Чужого». Сейчас, конечно, спецэффекты смотрятся не так впечатляюще как раньше. Самой интересной частью есть и остается первая часть фильма. Все остальные собственно на 80% клоны первой.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер