Космополис

Оценка редакции
Cosmopolis
Премьера в России: 19 июля 2012
Мировая премьера: 25 мая 2012

Масштабное полотно Дэвида Кроненберга о молодом миллиардере и 24 часах его жизни.

Эрику Паркеру 28 лет, он женат, богат, умен и его играет . Утром в сопровождении охраны миллиардер садится в свой белый лимузин и с запада Манхэттена на восток едет к парикмахеру. В пути он встретится со своей женой, любовницей, финансовым аналитиком, врачом и киллером. Подстричься Эрик соберется только глубокой ночью — все, возможно, могло быть иначе, если бы не эти ужасные пробки. А уже к утру миллиардер станет нищим, расстанется с любовницей и так и не сможет заняться сексом с женой. Свежий фильм немолодого, но не растерявшего хватки создателя новой триллер-классики («Опасный метод») снят по роману-антиутопии Дона Делилло. Вышедшая в 2000 году книга прозорливо предрекала финансовый коллапс, связанный с неконтролируемой жаждой потребления. Спустя 12 лет Кроненберг перенес идеи, прописанные писателем, в фильм и воспроизвел эффектный художественный образ реальности. Где экс-вампир Роберт Паттинсон с равнодушным лицом смотрит на мир сквозь темные линзы очков и тонированные стекла лимузина, а его в ответ хотят убить.

Отзывы о «Космополис»

Ещё 5 отзывов
виктория 21 июня 2014, 01:28

Трата времени, причем очень извращенная. Первый час фильм смотреть просто скучно. Потом просто невыносимо. Очень пожалел, что ходил на этот фильм в кинотеатр. Досидел до конца только потому, что было жалко денег. Не смотрите фильм лучше в потолок поплюйте чем такое убожество смотреть.

Ghost 20 июня 2014, 11:49

«Космополис» нельзя назвать банальным или стереотипным, он, безусловно, интригует, впечатляет, местами утомляет. Жизнь главного героя контролируется на каждом этапе, но это ли действительно ему нужно в жизни? После просмотра остался неприятный осадок, хотя это скорее относится к достоинствам картины.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Космополис»

Актеры «Космополис»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма