«Веселые» каникулы

Оценка редакции
Get the Gringo
Премьера в России: 22 марта 2012
Мировая премьера: 26 августа 2011

Криминальная комедия с Мелом Гибсоном в главной роли.

Средней руки гангстер отправляется в бюджетный отпуск в Мексику. В первый же день он становится свидетелем ограбления и по ошибке отправляется в самую страшную местную тюрьму. Там над ним берет шефство болтающийся на территории 9-летний мальчик. С его помощью мужчина сбежит на свободу и займется тем, что персонажи Мэла Гибсона умеют делать лучше всего: примется изобретательно, эффектно и кроваво мстить обидчикам. В последнее время актер, как мы знаем, вел себя нехорошо — шалил, буйствовал, а в паузе снялся в «Бобре», после которого никак нельзя было сказать, что теперь-то у Мэла все в порядке с головой. «Веселые каникулы» призваны обозначить камбэк во времена не чернушной «Расплаты», но смешливого «Смертельного оружия». Кровь, пот, порох, библейский лаконизм шуток, с которыми герой спроваживает негодяев на тот свет. И по совокупности — жесткий ограничительный рейтинг R, присвоенный картине не только за красивые глазки Мэла.

Отзывы о ««Веселые» каникулы»

Filmoman 24 марта 2012, 09:58

Тест на нестандартное мышление
Если ты не зек, тебя здесь никто не держит (с)

Ленты, играющие на тонкой грани треша и черного юмора, не всегда срабатывают так, как хотели бы этого их создатели. «Веселые каникулы» именно такой случай. Здесь есть все признаки жанра, но что-то в итоге не клеится.

Главный герой картины, пытаясь сбежать от американской полиции, попадает в мексиканскую тюрьму. Пытаясь выжить, он идет на любые методы. В итоге он наживает себе не только место в «обществе», но и новых врагов.

Адриан Грюнберг дебютировал в режиссуре с картиной в духе «Адреналина» и «Мачете». Его работа бессвязна и заторможена, что только делает картину менее смотрибельной.

Сценарий, хотя и старается выглядеть неполиткорректным, но слишком уж пытается соответствовать жанру, вместо того, чтобы рубить действие с плеча.

Мэл Гибсон вернулся и этим все сказано, если бы не его харизма и магнетизм фильм бы не смог стать и тем, что вышло в российский прокат.

В итоге перед зрителями предстает зарисовка на тему как проводят свои «каникулы» закоренелые американские преступники. Кино на любителя схожей тематики и похожего жанрового наклонения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму ««Веселые» каникулы»

Актеры ««Веселые» каникулы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик