Перед лицом преступления

Оценка редакции
Im Angesicht des Verbrechens

Десятисерийная сага о русской мафии в Берлине.

Немецкий полицейский еврейского происхождения Марек Горский и его коллега Свен борются с организованной преступностью в берлинском районе Шарлоттенбург. Помимо этого у Марека есть еще и личная сверхзадача — найти и покарать убийцу старшего брата...

Несмотря на развлекательную задачу сериала как жанра, Доминику Графу удалось создать уникальный в своем роде продукт, чья культурная и сюжетная многоплановость, а также художественное качество не позволяют говорить о получившейся картине как о сериале-однодневке. Немецкая пресса наградила ленту массой лестных эпитетов от «Крестного отца» Берлина до «нового криминального эпоса», а кинокритика отметила его Немецкой телевизионной премией 2010 в номинации «Лучший сериал». 

Отзывы о «Перед лицом преступления»

Виндемиатрикс 15 апреля 2011, 05:25

С первой серии картина поражает многообразием культур. Очаровашка-немец (Римельт) играет еврея немецкого происхождения и даже пытается говорить по-русски. Славянские девушки-проститутки "покоряют" Берлин, вьетнамцы устраивают муравейник в приличной квартире, а выходцы из бывшего СССР работают на местную русскую мафию. Изображение отечественной диаспоры в Германии показалось мне очень забавным)))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Перед лицом преступления»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив