Землетрясение

Оценка редакции
Tangshan da dizhen
Премьера в России: 14 апреля 2011
Мировая премьера: 22 июля 2010

История одной матери, попавшей вместе с детьми в эпицентр землетрясения, произошедшего в городе Таншань.

В 1976 году в городе Таншане (провинция Хэбэй) произошло страшное землетрясение. Оно длилось меньше чем полминуты, но унесло жизни нескольких сотен тысяч человек. Во время катастрофы перед матерью встал невообразимый выбор: спасти сына или дочь. Ее решение обернулось чувством вины, которое она несла на протяжении долгих десятилетий.

Отзывы о «Землетрясение»

Lajma 19 июня 2014, 12:51

«Землетрясение» 2010 года – это картина китайского производства с китайскими актерами. Фильм просто поразителен, по-моему, нет человека, который после просмотра остался бы равнодушным! Что должен делать человек в случае угрозы жизни для своих детей, кого спасать? Не дай Бог кому-то оказаться в подобной ситуации. Картина очень сильная, а игра незнакомых мне актеров показалась великолепной. Очень рекомендую!

Vikentij 18 июня 2014, 03:06

Для начала следует сказать, что фильм основан на реальных событиях. В 1976 году в Таньшане, провинции Хэбэй, неожиданно произошло землетрясение, унесшее сотни тысяч жизней. И вот, героиня нашего фильма, счастливая жена и мать двоих деток – двойняшек, в одно мгновение оказывается вдовой, более того, ее дети, после землетрясения, оказались под одной плитой и спасители ставят перед ней нелегкий выбор: достать можно одного из деток. Тот миг, когда она решалась кто ей важней, мне показалось, что длился вечность. Как бы трудно решение не далось, она выбрала сына, которому после пришлось удалить полруки. Женщина уехала, не смогла смотреть на смерть своей дочери, так и не узнав, что спасатели сделали все невозможное, и девочка осталась жива. Дальше рассказывается история о взрослении мальчика, о том, что спустя более 20 лет землетрясение повторилось, и парень поехал помогать спасателям, справляться с бедой. Девочка, зная и помня свою историю, также двинулась на помощь жителям, где они и встретились. О самом фильме могу сказать только то, что он гениален и заслуживает высшей оценки и похвалы. Актеры сыграли до такой степени чувственно и бесподобно, что я спустя три года после просмотра этого фильма не могу его забыть, он так сильно переполнил мою душу, вызвал бурю разных эмоций и ощущений, настолько взбудоражил мое сознание, что после не просто понимаешь, нет ничего дороже жизни своих родных и любимых, а ими надо очень сильно дорожить.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Землетрясение»

Актеры «Землетрясение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма