Заражение

Оценка редакции
Contagion
Премьера в России: 13 октября 2011
Мировая премьера: 8 сентября 2011

Голливудские звезды первой величины борются с опасным заболеванием, угрожающим населению всей нашей планеты.

Лучшие врачи со всего мира объединяются и помогают Центру по контролю и профилактике заболеваний США. Вместе они должны противостоять распространению смертельного вируса, способного уничтожить человечество.

Внушительный штат известных актеров возглавляет Гвинет Пэлтроу, которой дана короткая, но немаловажная роль главной «заразы» всех Соединенных Штатов. Далее сюжет развивается по нарастающей. Эпидемия неизбежна; политики, ученые и врачи в панике, а количество сраженных вирусом людей неуклонно растет...

Отзывы о «Заражение»

Ещё 9 отзывов
Dilya 29 июня 2014, 09:32

Фильм наводит на странные размышления, и в первое время, пока впечатления еще очень свежи, прямо начинаешь опасаться случайных знакомств. Хоть он и снят в жанре «ужасы», но отнести его к таковым можно с очень большой натяжкой. «Зараженная» - это не обычный фильм о привидениях, полтергейсте, одичавших зомби и прочей нечисти. Это оригинальная задумка, которую еще не использовал ни один сценарист, что и вытянуло картину из плеяды однообразных ужастиков.

Аnvar 29 июня 2014, 12:56

Очередной ужастик, про зомби. Сейчас появилось новое веяние в ужастикостроении про заживо гниющих людей. Которые под действием вируса становятся ходячими мертвецами заживо. Редкая хрень. Эти зомби уже замучили. Лезут из всех щелей телевизора и компьютера. Сколько можно мусолить эту надоевшую всем тему? Я люблю фильмы ужасов, но сейчас с этим явная проблема, со времен «Звонка» и «Проклятья» ничего стоящего не сняли. Застряли на теме ходячих мертвецов. Короче не тратьте свое время на эту туфту. Радует еще, что не пошел в кинотеатр на эту фигню. Если хочется чего-то страшного, посмотрите лучше проверенный, старый фильм ужасов. Эту чушь смотреть не рекомендую. Снят на тройку и то с большим натягом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Рецензии

Рецензия на фильм «Заражение»

Укомплектованная лучшими силами Голливуда хроника конца света от создателя трилогии про друзей Оушена — суховатая и сдержанная, но при этом пугающе похожая на правду.

12 октября 2011, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Заражение»

Актеры «Заражение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик