Ночь страха

Оценка редакции
Fright Night
Премьера в России: 22 сентября 2011
Мировая премьера: 18 августа 2011

Ремейк классического комедийного ужастика 1985 года, в котором Ельчин-подросток избавляет мир от Фаррелла-вампира.

Наконец-то у старшеклассника Чарли Брюстера (Ельчин) все пошло как по маслу: он влился в крутую тусовку, начал встречаться с самой популярной девочкой в школе, даже начал подкалывать лучшего друга... Но однажды все меняется. Новый сосед Джерри (Фаррелл) с виду обычный парень, но Чарли чувствует: что-то с ним не так. Никто не замечает ничего подозрительного, но Чарли не сдается. Он устанавливает наблюдение за соседом и узнает страшную тайну: Джерри — вампир! Бросив бесплодные попытки уверить в этом окружающих, подросток решает сам уничтожить мерзкого кровососа.

Отзывы о «Ночь страха»

Liko 24 сентября 2011, 01:42

Мне было достаточно сложно заставить себя пойти в кино на "Ночь страха". Но дружеское данное обещание нужно выполнять. А кино-то оказалось смешной черноватой комедией с обаятельными главными героями во главе с вампиром Джерри - Колином Фарреллом. Он в этой роли монстра великолепен, непредсказуем, хорош, что в какой-то момент мне отчаянно захотелось нарушить традиционные законы жанра - обязательный хеппи-энд в традиционном восприятии, и придумать альтернативный с непобежденным злом. В общем, считаю кино очень удачным: смотреть не скучно и фантазировать заставляет.

Rastov 23 сентября 2011, 02:22

Довольно бестолковый, неровный, но чертовски обаятельный фильм получился. Это, конечно, совсем не триллер, хотя местами вздрагиваешь, а крови хватило аж на рейтинг R. Это такая черная комедия, где главный вампир элегантно кусает не только шеи, но и яблоки, и вообще не прочь посмотреть телевизор под пивко, а главный охотник на вампиров - не просто иллюзионист, а неутомимый потребитель абсента и носитель кожаных плащей. Все законы всех жанров, смешавшихся здесь, нарушены, но именно этим мне фильм и понравился. Нетипичный. Я бы даже сказал, непредсказуемый, если не говорить о сюжете, который не слишком изменился по сравнению с первой частью.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ночь страха»

Актеры «Ночь страха»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер