Шпион

Оценка редакции
Премьера в России: 5 апреля 2012

Экранизация романа Бориса Акунина «Шпионский роман».

1941 год. Германия тайно готовит нападение на СССР. Талантливый немецкий шпион Вассер водит за большой грузинский нос самого Сталина и всю нашу разведку в придачу. Охоту на шпиона возглавляет майор Октябрьский — эдакий гламурный батяня в исполнении с усами ниточкой. В помощники он вербует бегло говорящего по-немецки талантливого боксера Егора Дорина (потомок популярного книжного сыщика Фандорина). Юный энтузиаст романтикой шпионской профессии увлечется, но к финалу разочаруется — и в ней, и в людях, поскольку верить нельзя никому. Экранизация «Шпионского романа» (поучаствовал в написании сценария вместе с Владимиром Валуцким, из-под пера которого вышли и российский «Холмс», и «Адмиралъ») решена в новомодном жанре ретро-футуристского кино-комикса. Москва встает в образе галлюциногенного Метрополиса, где, как мечтал Сталин, имеется, в частности, так и оставшийся проектом гигантский Дворец Советов. Отутюженные персонажи с кубиками в петлицах ведут себя в этом сияющем антураже единственно возможным образом - супергеройски.

Отзывы о «Шпион»

Ещё 9 отзывов
rosfilm 14 апреля 2012, 06:46

Появились правильные трейлеры фильма "Шпион" на Кинопоиске!! Кинокомикс рулит!!!)))) Джеймс Бонд&Индиана Джонс форева!!!!!

Lobbo 14 апреля 2012, 08:40

Мне фильм тоже понравился. Очень симпатичный приключенческий боевик с прекрасными актерскими работами, хорошей картинкой и ненудным сюжетом. Бондарчук, что бы о нем ни говорили, в роли Октябрьского производит впечатление. Единственный неудачный момент - танго, которое вышло уж больно неуклюжим и бесчувственным. А в остальном кино очень порадовало - бодро, динамично, ярко. Виды Москвы прекрасные. Словом, смотреть очень даже стоит, по-моему.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Шпион»

Актеры «Шпион»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик