Отзывы о "Красная шапочка"

Оценка редакции
Red Riding Hood
Карина Бутаева 21 марта 2011, 10:52

Картина впечатлила! Интересная интерпретация популярной сказки. Классическая шапочка заменена на плащ, красавец-дровосек, готическая атмосфера и вервольф!
Отлично выстроена детективная линия и эффектная развязка! Фильм достоин просмотра на большом экране!

Наталья Гук 21 марта 2011, 09:55

Красная шапочка - совсем не детская забава,
Конечно, прав был добрый Шарль Перро!
Недаром и сейчас известной сказки слава,
И в сложном триллере привносит в мир добро!

Виндемиатрикс 18 марта 2011, 05:09

Девушка-красавица Валери трепетно выбирает из двух поклонников спутника жизни, попутно пытаясь вычислить монстра-оборотня среди жителей своей деревни. Эта история лишь мельком напоминает сюжет всем известной сказки про «Красную Шапочку». Новая интерпретация старой истории — мрачный триллер с элементами детектива и мелодрамы, снятый женщиной-режиссером Кэтрин Хардвик.
Девочка в красном в фильме имеется, а также бабушка-отшельница, страшный серый волк, слащавый дровосек и задушевный диалог про «большие глаза, уши и зубы». На этом сходство с популярной сказкой Шарля Перро заканчивается и начинается аналогия с первым фильмом режиссера — нашумевшими «Сумерками». Обнаруживается явное сходство во внешности и поведении персонажей. Блондинка Валери (Аманда Сайфрид) скромна, немногословна, но отважна, ее отец — все тот же Билли Берк. Лохматый волк-оборотень с человеческими глазами будто сбежал из банды Сэма, а дровосека Шайло Фернандеза, некогда претендовавшего на роль Эдварда, так и хочется назвать этим именем. Дополняют сходство красочные северные пейзажи — несомненно, прекрасные, но лишь изредка разбавляющие приторно яркие искусственные декорации.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер