Мультфильмы студии «Петербург»

Слава студии «Петербург», за несколько лет с нуля превратившейся в одну из самых развитых и оснащенных студий страны, основана на ее главном продукте – сериале «Смешарики», который из цикла для малышей превратился в семейное развлечение со множеством молодых поклонников. «Смешарики» - это единственный бренд постсоветской анимации, сегодня под этой маркой выходит огромное количество разнообразных товаров и услуг, сериал успешно продается на западное телевидение, с помощью круглых героев дети учатся читать и писать, но, как выясняется, «Петербург» живет не только ими. В этой программе мы представим студию, которой руководит киновед и культуролог Анатолий Прохоров, с разных сторон.

Фильм о взрослении «Дерево детства» - режиссерский дебют в авторской анимации Натальи Мирзоян, работающей аниматором и режиссером на сериале «Смешарики». «Котополис» - фильм известных питерских режиссеров и художников Дмитрия Высоцкого и Андрея Сикорского, они задумали снять на «Петербурге» веселый сериал про жизнь в городе котов, но пока из этого получился только один 26-минутный фильм. Далее мы покажем несколько совсем новых серий «Смешариков», снятых так, что в первую очередь их будет интересно посмотреть взрослым. Среди свежих серий есть даже триллер. Ну и еще один «смешариковский» продукт: несколько циклов из заказных обучающих фильмов с героями-смешариками: «Азбука здоровья», «Азбука безопасности», «Азбука доброжелательности» и т.д.

А в финале мы представим вам маленькие трейлеры и эскизы из трех новых полнометражных проектов студии «Петербург». Во-первых, трехмерной картины о тех же Смешариках. Во-вторых, работу молодого режиссера Алексея Тищенко, ретрофутуристический детективный фильм «Агент Чехов», в первую очередь наводящий на мысль о Фандорине – картину снимают с дизайном в стиле модерн, но наполняют историю множеством современных девайсов. Ну и третий проект – московский, здесь расширившаяся студия «Петербург» поддерживает детский приключенческий мультфильм Андрея Соколова «Боги зеленой планеты».

Отзывы о «Мультфильмы студии «Петербург»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский