Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Оценка редакции
How to Lose Friends & Alienate People
Премьера в России: 16 октября 2008
Мировая премьера: 15 мая 2008

Экранизация скандальной книги англичанина Тоби Янга, в 85-м году приглашенного работать на креативную должность в популярнейший американский журнал Vanity Fair.

В течение трех лет остроумный и талантливый, но наделенный мощным отрицательным обаянием Янг умудрился настроить против себя всех коллег, которые, разумеется, тоже были не ангелами. Вернулся на родину и издал книжку о глянцевой журналистике, в подробностях расписывающую всю подноготную всемирно известного издательского дома.

Владелец антигламурного журнала с характерным названием «Мир без понтов» высмеивает чванливых звезд, одержимых собственной важностью, но в глубине души завидует им, потому что знает, что для него недостижима эта сладкая жизнь. Но однажды к нему поступило абсурдное предложение стать главным редактором журнала «Гламур» и он... принял его!

Экранизация этой довольно мрачной истории получилась куда более жизнерадостной и, соответственно, беззубой. На первый план вышла лирическая линия, да и образ Янга в лице сильно посветлел. По слухам, самого писателя выгнали со съемок за приставания к .

Отзывы о «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия