Монгол

Оценка редакции
Премьера в России: 20 сентября 2007

Долгожданный многонациональный фильм Сергея Бодрова о великом полководце Темуджине, вошедшем в историю под именем Чингисхан.

Спустя год после сокрушительного провала «Кочевника», экраны штурмует новая летопись Чингисхана. Несмотря на монгольский язык, звучащий с экрана, и колоссальный бюджет постановки, ничего принципиально нового Бодров-старший (работавший, кстати, и над «Кочевником») нам не предлагает. Напротив, весь фильм, посвященный возмужанию Темуджина, оставляет за кадром его военные заслуги и собственно историю превращения мальчика в великого воина. Катастрофическое отсутствие батальных сцен (первая стычка случается на исходе часа) и открытый финал оставляют в недоумении: ради чего тратились продюсерские миллионы?

Отзывы о «Монгол»

Андрей 8 июня 2015, 05:57

Чудесный исторический фильм про завоевания земель в былые времена, известным полководцем - Чингисханом! Фильм очень понравился, так как в нем присутствует и романтика и бои, и интриги, приключения. А главное красиво показано, как 2 человека ждали друг друга несколько лет и в итоге остались вместе, да еще восстановили падшее государство.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Монгол»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма