Отзывы о "Рататуй"

Оценка редакции
Ratatouille
берек 4 июля 2014, 11:53

Сумасшедший мультфильм! Но до жути интересный. У нас уже вошло в привычку пересматривать его, когда хочется поднять настроение. Рататуй не оказывает эмоциональной нагрузки, а погружает в пучину веселья, смеха, комичных ситуаций и сказочных картинок. Прекрасно снят, великолепно исполнен. Суперский мультфильм.

милолика 4 июля 2014, 03:17

Самый необыкновенный мультфильм увиденный мной. Как-то больше приближен к жизненной реалии. Радует полное отсутствие стороны зла. Крыска и главный герой бесподобны. Показанный Париж со всем своим романтизмом. При просмотре я несколько раз бегала к холодильнику, так как такой мультфильм следует смотреть на сытый желудок.

Prince-filmix 3 июля 2014, 04:59

Прикольный фильм с оригинальным сюжетом. Веселая и добрая история про крысенка-гурмана и неудачника. И из их симбиоза получаются забавные и веселые истории. Мультик добрый и его можно смотреть вместе с детьми. Проверено на своих они этот мульт обожают.

замира 3 июля 2014, 08:19

Довольно милый мультик, но ему не хватает красоты. Я привыкла к красивым мультикам в лучших традициях жанра. «Рататуй» - типичная современная мультипликация, при чем – не самый худший вариант. Понравится и взрослым, и детям, хотя особенным я его не назову.

фердинанд 3 июля 2014, 07:03

«Рататуй» оставляет незабываемое впечатления после просмотра, мультфильм позволяет ненадолго окунуться в атмосферу детства, легкости и фантазии. Очень милые и запоминающиеся персонажи, красивая графика, местами довольно реалистичная.

Виктория Новикова 9 июня 2014, 02:03

Мультфильм для тех, кто отличает корицу от кориандра

«Рататуй» – восьмой и один из лучших мультфильмов, созданных на студии «Pixar», лауреат премии Оскар. Этот анимационный фильм режиссёра Брэда Бёрда повествует о крысёнке по имени Реми, живущем в подвале шикарного парижского ресторана. Грызун имеет по истине тонкое обоняние, уникальное чувство вкуса и обладает выдающимися способностями в кулинарии, которые он открывает с помощью телепередачи о книге лучшего повара Франции Огюста Гюсто.

К сожалению, отец Реми и собратья по крысиной стае не воспринимают его всерьёз и считают его увлечение бездарной тратой времени. Зачем напрасно рисковать жизнью, искать свежие продукты и разнообразные приправы, когда всё и так лежит и гниёт под носом?

По стечению обстоятельств главный герой встречается с Альфредо Лингвини, уборщиком в ресторане знаменитого Гюсто. Именно руками этого юноши Реми стремительно идёт к своей мечте-стать шеф-поваром!

Анимационное исполнение «Pixar» как всегда на высшем уровне. От одного вида нарисованных блюд слюнки текут. К слову о проделанной работе художников, только у одного Реми прорисовано 1,15 миллиона волосков!

Отдельно хочется отметить красивую музыку к фильму («Le Festin»), которая помогает окунуться в атмосферу Парижа с его улочками, кофейнями…даже крысы настроены здесь на романтику.

Мы привыкли видеть мультфильмы про лошадок, кошек (обязательно!), собак и т.д., но про крыс! Это действительно что-то новенькое. Сюжет достаточно увлекательный и вдохновляющий. Противостоять массе и остаться верным своим идеалам!

Добрый, забавный анимационный мультфильм с приятным послевкусием! Рекомендуется к просмотру от мала до велика. А я побежала готовить рататуй!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский