Афиша выставки Летопись современности в Ярославле

Оценка редакции

Выставка «Летопись современности» - это прежде всего итоги работы Ярославского Пленэрного центра за 2 года деятельности. Здесь представлены произведения, созданные лучшими художниками России, работающими на натуре, из Ярославля, Костромы, Москвы, Белгорода, Вологды, Череповца, Старого Оскола и Пензы.

В основу экспозиции вошли картины, созданные, в первую очередь, на стратегических пленэрах - «Новогодний Ярославль», «Литературно-художественный пленэр, посвященный Н.А Некрасову», «Углич во все времена года», «Гурзуф. По местам Константина Коровина», а также разноформатных пленэрах в городах нашей страны.

Наше время ускоряется, уходят памятники старины, исчезают деревни, стирается архитектура городов. Художники пытаются сохранить для потомков русский самобытный пейзаж как ненавязчивое пособие для воспитания настоящего патриотизма и любви к Родине.

Задачей выставки является приобщение ярославцев и гостей города к уникальному проекту по возрождению и развитию русского пленэра, который в одной из своих фундаментальных граней является художественной летописью современности.

Выставка также является продолжением дискуссии о судьбах и путях искусства в целом и живописи в частности в нашем современном неспокойном мире. И аргументы, представленные здесь - не слова, а сами картины.

Открытие выставки состоится 27 января в 17 часов. Вход на открытие свободный.

Выставка работает с 27 января по 26 февраля 2017 года по выходным и праздничным дням с 11 до 17 часов.
Стоимость входного билета - 120 руб.; для работников музеев, а также школьников, студентов и пенсионеров - 60 руб.
Дети до 6 лет в сопровождении взрослых посещают выставки бесплатно.

Отзывы о «Летопись современности»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события