Спектакль Дон Жуан

Оценка редакции
Дата премьеры: 7 декабря 2011

На Основной сцене Большого выступит театр Ла Скала — со свежей постановкой «Дон Жуана», премьера которой состоялась в конце прошлого года.

Спектакль ставил канадец Роберт Карсен, в трактовке которого «опера опер» Моцарта превратилась в рассказ о темных сторонах оперного закулисья. С оркестром Ла Скала в Москву приедет и Даниэль Баренбойм, израильский пианист и дирижер, музыкальный руководитель театра. А также шведский баритон Петер Матеи — исполнитель заглавной роли, для которого Дон Жуан давно стал коронной ролью. Не будет, правда, Анны Нетребко, певшей на премьере донну Анну. В Москве эту партию исполнит Мария Бенгтссон, а в роли Эльвиры выступит Доротея Решман.

Лейла Гучмазова

Отзывы о «Дон Жуан»

Olys 19 сентября 2012, 01:40

Нам очень понравилось! Ну во-первых - Большой театр, ту нет слов, после ремонта все новое, блестит и по-прежнему "пахнет" историей, приятно пройтись по Большому с мыслью, что здесь был, например, Николай II....
Мы не любители оперы, просто очень хотели пойти в Большой, а тут гастроли Ла Скала:)
исполнители супер! Но на мой взгляд дамы перепевали своих кавалеров.
Мне очень понравилась партия Дона Жуана и Эльвиры, когда он пел ей песню, чтобы та простила его, я ему поверила и готова была сама простить:))) Пели с тАкими чувствами - молодцы! немножко затянули, во втором акте были одиночные партии, это наверное было лишним. А так рекомендуем, время потратите с удовольствием.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / опера