GOFF-company

Оценка редакции
GOFF-company

Театральный проект GOFF-Company (СПб-Берлин) объединяет профессионалов театрального и музыкального искусства.

Руководит проектом актер и режиссер Григорий Кофман (Берлин), известный театралам со стажем как руководителя театра «Парамон», существовавшего в Петербурге с 1989 по 1994 годы, а также как один из кураторов международного театрального фестиваля «Лаборатория искусств Кордон 2».

Проект существует с 2007 года. GOFF-Company – явление для петербургской сцены необычное. Синтез качественной авангардной музыки и профессиональной актерской работы нечасто встретишь и в более демократичном клубном формате. Что уж говорить о театральной сцене. Тем не менее, проект, проработав несколько лет на таких площадках, как «ГЭЗ-21», «Цоколь», «Бродячая собака», решил расширить формат и показал ряд спектаклей на Камерной сцене МДТ – Театра Европы, на сцене театра «Куклы» и в ноябре осваивает площадку «Эрарта» и «Открытую сцену».

Репертуар оказался разнообразным – фрагменты одиозного романа Владимира Сорокина «Норма», произведения Осипа Мандельштама и целая поэтическая антология, в центре которой – творчество нобелевского лауреата Харри Мартинсона.

Отличительной особенностью спектаклей GOFF-Company является синтетичность действия. Здесь не просто совмещаются различные направления, здесь актеры и музыканты существуют на равных. Грань между театральным и музыкальным действием стирается. Два вида искусства сплавляются в одно насыщенное зрелище, которому присущ и драматизм, и театральность. Именно на театральной – а не на клубной – сцене эти постановки приобретают особое звучание, давая движение вперед такому нетипичному для петербургского театра направлению.

Отзывы о «GOFF-company»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

GOFF-company - адрес на карте