Театр Ди Капуа

Оценка редакции
Театр Ди Капуа
Официальный сайт: http://www.teatrodicapua.com
Телефоны: +7 911 920 6514 (Мария)

«Театро Ди Капуа» не имеет собственной площадки, поэтому в основном базируется в Санкт-Петербургском Государственном театре Мюзик холл. Следующий спектакль «1900» также первая постановка в России  одноименной пьесы итальянского писателя А. Барикко. Спектакль был создан совместно с Филармонией Джазовой музыки и маэстро Давидом Голощекиным.  В 2009 году «Театро Ди Капуа» выпустил три премьеры: моноспектакль Илоны Маркаровой  «Мадам В», спектакль-эксперимент «Евтротрэш» по рассказу И. Уэлша – совместная работа Илоны Маркаровой с Андреем Сизинцевым (театр АХЕ), а также танго-оперу на музыку Астора Пьяццолла  «Мария де Буэнос Айрес», в которой главную партию исполняет  аргентинская певица Габриела Бергалло. Спектакль был выдвинут на соискание Национальной театральной премии «Золотая маска» сезона 2008-2009 г. в номинациях «Музыкальный спектакль» и «Женская роль»  за роль Марии в исполении Г. Бергалло.

В ноябре 2008 года, «Театро Ди Капуа» на фестивале «Русского искусства» в Ницце (Франция) представил свой новый перформанс «Кавказская кухня».

10 и 11 марта 2010 года в ЦСИ им. Сергея  Курёхина состоялась премьера спектакля «Медея. Эпизоды» на тексты Алексея Никонова (П.Т.В.П.) в постановке Джулиано Ди Капуа, в роли Медеи – Илона Маркарова.  Спектакль выдвинут на соискание Независимой Музыкальной Премии Артемия Троицкого «Степной волк-2011″ в номинации «Нечто», а также стал обладателем  Гран При  Премии им. Сергея Курёхина 2011.

С 6 по 30 августа 2010 года спектакль «Мария Де Буэнос Айрес» – участник фестиваля EDINBURGH FESTIVAL FRINGE. Спектакль стал номинантом премий: Total Theater Awards: Best Physical and Visual Production, а также Musical Theater Matters Awards: Best Production

Состоялись гастроли театра в Швейцарии, Шотландии , Франции, Польше и в Украине.

В данный момент ведется работа по созданию «Плавучего театра» Театро Ди Капуа

Отзывы о «Театр Ди Капуа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Театр Ди Капуа - адрес на карте

Фотографии к «Театр Ди Капуа»