Петербург-концерт

Оценка редакции
Петербург-концерт
Официальный сайт: http://www.petroconcert.spb.ru
Телефоны: +7 (812) 310 2987
Кредитные карты: Не принимаются
Парковка: бесплатная

Одна из крупнейших концертных организаций России, работающая с большим «жанровым» размахом — от концертов-лекций и камерных концертов до массовых праздников на улицах города.

Государственное концертно-филармоническое учреждение «Петербург-Концерт» (в прошлом «Ленконцерт») был основан в ноябре 1930 года. С 1964 года располагался в здании особняка, известного как Дом Кочневой и построенного по проекту архитектора Луиджи Руска. Постройка принадлежит к числу лучших памятников гражданской архитектуры Петербурга начала XIX века.

Многие исполнители и коллективы начали свою творческую историю именно в «Ленконцерте». Среди них — Театр Миниатюр во главе с легендарным Аркадием Райкиным, неповторимый мастер конферанса Петр Муравский, Вадим Козин, Изабелла Юрьева, Ефрем Флакс, джаз-оркестры Блехмана и Вайнштейна, мастера художественного слова Д. Ларионов и Т. Давыдова, концертный ансамбль под управлением А. Бадхена, П. Рудаков и В. Нечаев, ансамбли «Дружба» и «Поющие гитары», «Хореографические миниатюры» и театр Б. Эйфмана, «Мюзик-холл» и Театр «Буфф», Э. Хиль, Б. Бенцианов, Э. Пьеха, А. Асадуллин, «Рок-опера», С. Рогожин и Л. Сенчина, А. Розенбаум, Г. Орлов и А. Александрович.

На протяжении многих лет «Ленконцерт» знакомил петербуржцев с лучшими достижениями концертного и театрального искусства мира. Так, в Советском Союзе состоялись первые гастроли Мориса Бежара и Мирей Матье, театра «Кабуки» и «Комеди Франсез». Как и тогда, сегодня «Петербург-концерт» собирает под своей крышей лучших артистов различных жанров филармонии и эстрады.

«Петербург-концерт» проводит абонементные и просветительские концерты для образовательных учреждений, предприятий и библиотек, для жителей города и области. На сегодняшний день это одна из крупнейших концертных организаций России, работающая с большим «жанровым» размахом — от концертов-лекций и камерных концертов в гостиных петербургских особняков до массовых праздников на улицах города.

Отзывы о «Петербург-концерт»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Петербург-концерт - адрес на карте