Спектакль Замирание/FADE

Оценка редакции

Замирание/FADE – современный танец в мультимедийном интерактивном пространстве.

Современный танец в данном случае является фундаментом для построения спектакля. Дополняют и расширяют область возможного продвинутые мультимедийные технологии. Как итог - не перестающая быть актуальной тема взаимодействия людей в мире развивающихся технологий приобретает оригинальную театральную форму.

Нестандартная геометрия сценического пространства в ослепительно белом цвете, проекционная плоскость, экран и три танцовщика, – первое, что открывается зрителю. Далее на экране появляется проекция, развивающая действие. В режиме реального времени создается изображение, неразрывно связанное с пластикой. Танцоры отбрасывают интерактивные тени, сливаются с линиями и взаимодействуют с происходящим на экране. Все это создает эффект ирреальности, размывающей границы материального и виртуального.

Эта увлекательная иллюзия, кроме всего прочего, несет в себе достаточно серьезную смысловую основу. Название спектакля FADE – на языке программирования означает плавное изменение сигнала, его замирание. Создатели работы хотят показать, как замирание происходит в жизни.

Отзывы о «Замирание/FADE»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец