Спектакль Стулья

Оценка редакции


Спектакль театра «Контекст» (Ашдод, Израиль)«Стулья» создан по культовой пьесе 20 века, которая ставилась театрами по всему миру, как на Бродвее, так и в Европе.

В середине 90-х этот спектакль гремел по всей Москве, благодаря блистательной постановке Сергея Юрского. В «Стульях» необычно переплетены элементы трагедии, мелодрамы и фарса. Известный режиссер Михаил Теплицкий увлекательно расскажет вам историю о двух людях, отгороженных от мира, которые видят смысл жизни друг в друге. Изо дня в день они живут воспоминаниями, поддерживая себя слепой верой, что прожить жизнь лучше, чем им удалось, невозможно.

Это спектакль об одиночестве и о любви. Достаточно ли, для того чтобы считать, что ты достойно прожил жизнь, честно делать свое дело и довольствоваться тем, что дарует судьба — либо же надо стремиться доказать, что ты одареннее, способнее, возможно, как внушают герою «Стульев» он сам и его супруга. Это спектакль, который вместе со зрителем ищет ответы на вопросы о смысле человеческого существования. Это спектакль, который будоражит мысль и чувство, заставляя душу зрителя трудиться.

Отзывы о «Стулья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма