Спектакль Братья и сестры. Версия 2015.

Оценка редакции
Дата премьеры: 26 апреля 2015

В 2015 году Лев Додин создал вторую редакцию своего легендарного спектакля 1985 года «Братья и сёстры» в новом, молодежном составе. Спектакль о жителях деревни Пекашино в военные и первые послевоенные годы.

Послевоенная деревенская жизнь предстает здесь со всеми ее особенностями: незатейливым бытом, хлебом, который увидели в первый раз после войны, севом, вырубкой леса на лесозаготовках, праздниками, свадьбами, смертью, возвращением мужчин с войны, кино на экране, первым мотоциклом и т.д. Радостями и горестями простых людей из середины XX века, чьи переживания оказываются зачастую очень и очень похожими на чувства нас сегодняшних, что позволяет залу на каждом представлении аплодировать артистам стоя.

Из многоголосья и многообразия героев, населяющих спектакль, сюжетных поворотов, обрядовых традиций возникает эпическая фреска, богатейшая мозаика, живописующая огромный пласт российской истории, российской жизни, русского менталитета, выходящий далеко за рамки временных границ, очерченных местом и временем действия.

Отзывы о «Братья и сестры. Версия 2015.»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Братья и сестры. Версия 2015.»

Другие спектакли / драма