Спектакль Призраки

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 декабря 2005

Неисправимому романтику Паскуале, трогательно влюблённому в свою молодую жену, после целого ряда неудач, невозможности найти работу, после череды дешевых съемных квартир, удается снять огромный старинный дом – причем, совершенно даром!

Дело в том, что за домом закрепилась дурная слава. Рассказывают, что много-много лет назад его владелец, испанский гранд, застал свою жену с любовником и велел замуровать их живыми. Вот слух о призраках, населяющих дом, и должен развеять Паскуале. Для этого ему следует, например, утром и вечером выходить на каждый из шестидесяти восьми (!) балконов, выбивать ковер, петь песни или, по крайней мере, громко смеяться, чтобы соседи убедились, что у жильца радостно на душе.

Так что Паскуале не только не удивляется, когда видит в своих комнатах неизвестного молодого человека, но и с радостью принимает немалые суммы денег, которые неизвестно как попадают в карман его пиджака. А чтобы не пугать страшными рассказами о призраках молодую жену, Паскуале не говорит ей о том, на каких условиях они поселились в доме.

Положение, при котором обманутый муж принимает возлюбленного своей жены за призрак, создает каскад и отчаянно смешных, и по-настоящему трогательных, ситуаций. Героям знаменитой пьесы великого итальянского комедиографа Эдуардо Де Филиппо предстоит по-новому посмотреть не только на своих близких, но и на самих себя. Призрачными становятся человеческие отношения, когда между близкими людьми просачивается ложь, когда настоящая любовь разрушается под грузом недоговоренностей и компромиссов.

Отзывы о «Призраки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Призраки»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия