Конкурсы

Розыгрыш билетов на концерт-круиз «Большое морское путешествие»

Уникальный летний проект 2012 года: интерактивные экскурсионные ...

Розыгрыш билетов на концерт группы «Мачете»

1 июня в клубе «Космонавт» презентация первого ...

Розыгрыш билетов на «Ночь мрачных теней»

Киноночь состоится с 25 на 26 мая ...

Розыгрыш билетов на концерт группы «Кирпичи»

Розыгрыш 2-х билетов на концерт группы «Кирпичи», ...

Розыгрыш билетов на концерт Анастасии Приходько

Презентация новой концертной программы «Романс»....

Розыгрыш билетов на фестиваль новой рок-музыки «Взлет»

11 июня в СК «Юбилейный» известные коллективы ...

Лето одного года

БДТ им. Товстоногова

Проголосовало: 0

Пользователи:

 0

Редакция:

 4

Ваша оценка

m15(c)2011

Жанр: драма

Продолжительность: 3 ч. 0 мин.

Цена билета: 300-3000 руб.

Режиссер-постановщик: Андрей Прикотенко

В ролях: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили

Премьера: 29 декабря 2010

Фантазия на темы пьесы Э. Томпсона «На Золотом озере».

«На Золотом озере» – первая пьеса актера, режиссера и драматурга Эрнеста Томпсона, появившаяся на Бродвее в 1979 году. Постановка имела шумный успех в Нью-Йорке и пережила 126 представлений. Норман и Этель Тэйеры каждый год проводят летние месяцы на своей даче на Золотом озере. Этим летом после 8-летней разлуки к ним заезжает дочь Челси вместе со своим новым мужем Биллом Рэем и его тринадцатилетним сыном Билли. Между отцом и дочерью натянутые отношения. И, несмотря на редкие встречи, конфликт не ослабевает.

В спектакле БДТ им. Г. А. Товстоногова, поставленном Андреем Прикотенко, главных героев играют Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих. И это – главная ценность спектакля. Тот уровень виртуозной актерской игры, который демонстрируют мэтры, с огромным сожалением приходится называть уходящим. Мало кто из молодых актеров способен настолько подробно проживать на сцене жизнь своего героя и в то же время поднимать рассказанную историю на уровень философских обобщений.

Ближайшая дата:

Пт, 15 Июн, 19:00

Посмотреть расписание →

Читать рецензию редакции →

Лучшее скоро

Plug&Play
Русский инженерный театр АХЕ

музыкально-драматический, шоу.

Чт, 31 Май, 20:00

Mod

«Плаг и Плей» действие напрямую адресованное к заигравшемуся ребёнку, который есть в каждом взрослом, и заставляющее восхищённо воскликнуть: «Эх, мне бы так!»
Plug&Play

Fucking A

драма.

Чт, 24 Май, 20:00

Лаборатория ON.театр

Спектакль ТЕАТРА-ПАРТИЗАН (Москва) от режиссера Донатаса Грудовича.
Fucking A

Между мной и тобой
Театр танца «Искушение»

музыкально-драматический, современный танец.

Вс, 17 Июн, 19:00

Мюзик-холл

«Между мной и тобой» - это современная музыкальная притча. Повествование о человеческих отношениях, одиночестве и любви. Тайна женской души — вечный вопрос для обеих половин человечества.
Между мной и тобой

Внутренний голос
Театр Суббота

драма.

Сб, 26 Май, 18:00

Театр Суббота

Спектакль «Внутренний голос», созданный в легендарных традициях «Субботы», во многом автобиографичный, стал отражением полувекового пути театрального режиссера к созданию своего театра.
Внутренний голос

Развалины
Этюд-театр

драма.

Ср, 30 Май, 20:00

Лаборатория ON.театр

Самый молодой и самый бездомный театральный коллектив Санкт-Петербурга совместно с Лабораторией ON.ТЕАТР представляет премьеру по пьесе Юрия Клавдиева «Развалины».
Развалины


Лучшие спектакли сезона

Укрощение строптивой
Александринский театр

драма.

Ср, 30 Май, 19:00

Александринский театр

Сюжет шекспировского произведения известен всем, но режиссер Оскарас Коршуновас решил вдохнуть в него новый смысл.
Укрощение строптивой

Квартирник. ХХвост – всему голова
Театр на Литейном

музыкально-драматический.

Ср, 30 Май, 19:00

Театр на Литейном

Это не спектакль, не перфоманс и не рок-опера. В Театре на Литейном – почти забытый, но до сих пор актуальный квартирник.
Квартирник. ХХвост – всему голова
п