Спектакль «Преступление и наказание»

Оценка редакции
Дата премьеры: 10 сентября 2016

Спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» – первая работа на александринской сцене одного из самых значительных режиссеров современной Восточной Европы, художественного руководителя Венгерского Национального театра Аттилы Виднянского.

По словам самого Виднянского данная работа для него является судьбоносной, ведь он мечтал поставить роман Достоевского около 20 лет. Режиссер отказался идти лишь по одной сюжетной линии, он решил показать на сцене роман целиком. «Это очень рискованно. Красота, глубина, целостность этого произведения рушатся, если какие-то основные линии сюжета выпадают».

Данную интерпретацию «Преступления и наказания» можно отнести к авангардизму. Достаточным будет взглянуть на сценические костюмы актеров, ведь сложно себе представить Раскольникова в толстовке, или Разумихина в брендовых кедах. Сцена также удивит зрителей, ведь она — одна большая метафора, намекающая на расколотый внутренний мир главного персонажа.

Отзывы о ««Преступление и наказание»»

Елизавета 5 марта 2017, 03:56

Постановка потрясающая. Очень впечатляет игра всех актёров. Декорации, музыка, костюмы.. всё погружает в атмосферу того времени и чувства героев, которые Достоевский передал с помощью слова. На мой взгляд, это именно то волшебное действо, которое трогает сердце зрителя и заставляет его душу расти в переживаниях, сочувствии, эмоциях.. Несомненно, из зала уходишь, получив ответы и на свои внутренние вопросы.. Потрясающая работа!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма