Спектакль Театр кошек Куклачева

Оценка редакции

Билеты на Юрия Куклачева подарят маленьким и взрослым зрителям с детства любимую сказку об эгоистичной тете Кошке, ее несчастных племянниках и пожаре в Кошкином доме. В роли тети Кошки выступит обворожительная Елена Куклачева, а за остальных героев сказки сыграют животные.

Кошки выступают в роли акробатов, канатоходцев, факиров, эквилибристов. Мир Юрия Куклачева, как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление, он все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией.

Считается, что кошки не поддаются дрессуре, поэтому их никто и никогда не задействовал в цирковых программах. И когда на арене цирка впервые появился клоун с дрессированной кошкой, это была сенсация. Сразу же посыпались приглашения на гастроли – хвостатые циркачи покорили зрителей многих стран. А после в Москве был открыт Театр кошек, не имеющий аналогов в мире. Артистом-дрессировщиком, сумевшим найти общий язык с кошками, был Юрий Куклачев.

Сам Куклачёв говорит, что он кошек не дрессирует, а просто работает с ними. Клоун видит у какой-либо определённой кошки какую-то особенность, талант и затем развивает в ней эти особенности. Куклачёв утверждает, что кошки, как люди: есть более талантливые, есть и менее талантливые. Опыт работы у Куклачёва такой, что ему достаточно пару минут пообщаться с любой кошкой, чтобы сразу определить её характер, привычки.
 

Отзывы о «Театр кошек Куклачева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский