Культурный центр лофт-проект «Этажи»

Оценка редакции
 Культурный центр лофт-проект «Этажи»
Время работы: пн: 09:00 - 18:00
вт: 09:00 - 18:00
ср: 09:00 - 18:00
чт: 09:00 - 18:00
пт: 09:00 - 18:00
сб: 09:00 - 18:00
Официальный сайт: http://www.loftprojectetagi.ru
Телефоны: +78124585005

Лофт Проект ЭТАЖИ — пионер лофт-дизайна в Петербурге. С 2007 года Лофт располагается практически в самом центре города на пяти этажах промышленного здания бывшего «Смольнинского хлебозавода».

Во многом сохраненный интерьер завода, изобилующий такими экспонатами, как окантованные металлом бетонные колонны, сверлильный станок, оборудование для выпечки хлеба, дополнены дизайнерскими находками (ярко-красными швами и стеклянными окнами в оригинальном заводском полу), современной и антикварной мебелью, эффектными деталями.

На сегодняшний день Лофт Проект ЭТАЖИ — это многофункциональное арт-пространство, объединяющее на пяти этажах 3 галереи современного искусства, несколько выставочных залов, галерею авторской одежды Backstage, магазин одежды 59.6, магазин дизайнерских книг «Библиотека Проектор», бар с динамическими винами LoftWineBar,  и кофейню «Зеленая комната». На площадках культурного центр проходят лекции, семинары, встречи, мастер-классы по искусству и дизайну.

Помимо активной выставочной деятельности, Лофт Проект ЭТАЖИ реализует значимые социальные и благотворительные проекты. Самые громкие среди них — однодневная выставка бездомных животных (в ходе которой Лофт Проект ЭТАЖИ помог приюту сделать 9-месячную норму по раздаче животных), социально-культурный проект, посвященный материнству, «Чудо Жизни», выставка творчества людей с особенностями в развитии «Диалог» и т.д.

Лофт Проект ЭТАЖИ осуществляет на своих площадках ряд международных проектов,  сотрудничая с культурными институциями Германии,  Франции, Италии, Испании, Дании, Голландии, Великобритании и с их представительствами в Санкт-Петербурге.

Отзывы о «Культурный центр лофт-проект «Этажи»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Культурный центр лофт-проект «Этажи» - адрес на карте

Фотографии к «Культурный центр лофт-проект «Этажи»»