«Город. Лица»

Оценка редакции

Опыт осмысления и поиска единства двух культур и мировоззрений: русского постсоветского авангарда в лице художника Вячеслава Беречинского и фоторабот британца Крейга Спикса.

Творческая биография Беречинского интересна и насыщенна, как и любая биография неформального художника авангардных течений XX века, чье творчество формировалось в сложных политических и культурных условиях перелома эпох. Британский фотограф Крейг Спикс — жил в разных странах, воспитан в закрытой школе для мальчиков, выпускник философского факультета, — выбрал для себя Петербург, поняв и раскрыв для зрителя настроение и мысли перелома 1980-90-2000-х.

Авторы проекта стремились показать диалог двух культур, объединенный общей темой многогранного и изменчивого образа Северной столицы. Общие мотивы реально и метафорически отражаются в произведениях художника и фотографа, создавая многогранное пространство символов, олицетворяющих абстрактный и реальный образ современного мегаполиса и его жителей, интерпретированный в творчестве каждого.

На выставке в пространстве АртМуза будут представлены: живописные полотна В.Беречинского (портрет, пейзаж, 2013-2014 гг.) и фотографии Крейга Спикса, представляющие Петербург и его жителей.

Отзывы о ««Город. Лица»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««Город. Лица»»

Другие выставки / живопись