Первозданная Россия

Оценка редакции

Выставка избранных фотографий общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей пейзажной, анималистической и макро-фотографии. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все большую аудиторию.

В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями Фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

Одним из открытий фестиваля «Первозданная Россия» в Санкт-Петербурге станет персональная выставка к 100-летию Вадима Гиппенрейтера, советского и российского фотографа, крупнейшего представителя отечественной школы пейзажной фотографии. Многие уникальные фотографии, которые мастер сделал при помощи самодельной деревянной фотокамеры, будут выставляться впервые.

О природе Ленинградской области рассказывает проект Санкт-Петербургского клуба фотоохотников Ленинградского общества охотников и рыболовов, который существует уже более 50 лет. Участники клуба фотографируют на территории Ленинградской области, где по-прежнему обитает множество диких животных: 68 видов млекопитающих и около 300 видов птиц. На фотографиях — яркие сюжеты из жизни зверей и птиц — обитателей лесов и водоемов региона.

Отзывы о «Первозданная Россия»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / научная