Sophie Ellis-Bextor

Оценка редакции

Английская певица и композитор с сольным концертом в Санкт-Петербурге.

Свой первый шаг в большой шоу-бизнес Софи сделала в 1997 году в составе инди-группы theaudience, где заняла место вокалистки. В тот год журнал Melody Maker наградил ее титулом «Самого сексуального человека рок-музыки», несмотря на то, что обычно эта премия вручалась сольным исполнителям, а не участникам коллективов. Но устоять перед обаянием Софи было невозможно. Увы, theaudience просуществовали всего два года, выпустив один альбом «theaudience» (1998) с лицом Софи на обложке.

После выхода пластинки в коллективе произошел раскол и участники проекта разбрелись по разным коллективам. Софи в качестве приглашенной вокалистки записалась с Manic Street Preachers и Depature Lounge, а в 2000 подписала новый контракт и начала сольную карьеру, которая сразу же началась с невероятного успеха.

Выпущенный в 2001 году дебютный альбом певицы «Read My Lips» закрепил этот почти невероятный успех: пятикратная «платина» в Великобритании, двукратная «платина» в Европе и разовая «платина» в Австралии. Сингл «Murder On The Dancefloor» на 23 (!) недели прописался в хит-параде Соединенного Королевства и стал песней, которая чаще всего играла на европейских радиостанциях в 2002 году. Ее вторая пластинка «Shoot from the Hip» (2003) на такие вершины уже не взбиралась. В Великобритании она стала «всего лишь» золотой, наград за синглы тоже было поменьше.

В 2004 году у нее родился первый сын Сонни, после чего девушка приостановила гастрольную деятельность. Вернулась Софи в 2007 году с альбомом «Trip The Light Fantastic». «Trip The Light Fantastic» стала «золотой», то есть продалась в Великобритании тиражом больше 100 000 копий, а сама Софи съездила сразу в два турне в качестве приглашенной артистки — с Джорджем Майклом (George Michael) и группой Take That.

Отзывы о «Sophie Ellis-Bextor»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп