Yamato

Оценка редакции

Самый популярный в мире коллектив японских барабанщиков возвращается в Петербург с единственным шоу. Тайко-самураи представят свое великолепное шоу, соединяя самые драгоценные номера и воспоминания из своей 20-летней истории.

Для японских барабанщиков Yamato барабаны стали вдохновением, путем самореализации и смыслом жизни одновременно. Самобытность этого коллектива выражается во всем. Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театральное авангардное музыкальное шоу с элементами танца, каждый участник которого ежедневно оттачивает свое мастерство.
Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах — Taiko. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. К каждому барабану в этом коллективе трепетное отношение, ведь некоторым их них более трехсот лет. Говорят, звук тайко — это звук самой Японии.

Шоу Yamato — это современное зрелищное, красочное и энергичное шоу, с разнообразными спецэффектами. Музыканты выступают в аутентичных японских костюмах, сочетая барабанный бой с танцами, элементами театрализованного представления и юмористичными сценками. Отбивая сложнейший ритм на традиционных японских барабанах «тайко», музыканты вкладывают свои души в эти необычные инструменты, создавая целый диапазон различных звуков и настроений, от мягкого постукивания капель дождя до громоподобных раскатов. Их волнующие выступления являются великолепным воплощением ловкости, точности и физической неистощимости.

Отзывы о «Yamato»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Yamato»

Другие концерты / фолк/этно