Медиа-перформанс «ОМ»

Оценка редакции

Концерт симфонического оркестра в сочетании с видеоинсталляцией «ОМ» — это проект о незримом противостоянии человека законам цивилизации, сложностях его существования в мире высокой толерантности, бесконечном преодолении деструктивного в себе. 

Художником-постановщиком проекта стал Олег Кулик — одна из ключевых фигур современного российского искусства. Проект осуществляется в коллаборации с Санкт-Петербургским Оркестром Новой Музыки под управлением Федора Леднёва. Сценография Дениса Крючкова. Солисты: Зарина Шиманская (фортепиано), Марина Худых (фортепиано), Елене Гвритишвили (сопрано).

Олег Кулик: «Мы предлагаем разделить звуковой и визуальный ряд — поставить оркестр позади зрителей. Видео воспроизводится на многослойном прозрачном экране — так создается эффект 3D-изображения без использования 3D-оборудования. Зритель не видит музыкантов, а только посредством слуха нащупывает и переживает их присутствие. Виртуальный и звуковой ряд соединяются, скорее, в ритме восприятия — замедленном и предельно символизированном».

В программе перформанса «ОМ» будут звучать четыре очень разных произведения: фортепианные концерты Филипа Гласса и Галины Уствольской, Свинцовое эхо Леонида Десятникова и Natura Renovatur Джиачинто Шельси.

Отзывы о «Медиа-перформанс «ОМ»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / перформанс