ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что купить на распродажах женщинам


Рубашка без воротника

У каждого современного модника помимо тонн белых классических рубашек должна быть хотя бы одна рубашка без воротника (еще одно название — «мандарин»). Во-первых, это красиво. А во-вторых, удобно: ничего не надо дополнительно отглаживать и отпаривать. Что касается узора, тут ограничений нет. Нравится вам рубашка гинем — в мелкую клетку — берите! Ромб, «собачий клык» (рубчик), гленчек — ваше право. И да, не забывайте — это casual-вещь, никакого галстука.

Не подобрали рубашку без воротника? Берите джинсовую.

Бомбер

Времена, когда бомбер носили только футбольные фанаты и прочие неформалы, давно прошли. Сейчас такая куртка может быть разных цветов, стеганая и нет, шерстяная или даже с перфорацией. Неизменным остается лишь маленький воротник «мандарин». И ассоциируется она уже скорее с пилотами-бомбардировщиками (отсюда и название), бейсболистами и американскими модниками. 

Альтернатива — кожаная куртка-косуха, вызывающая острую ностальгию по ревущим семидесятым.

Кепка

Если наши девушки еще не готовы носить кепи и в пир, и в мир, то мужчинам пора решаться. В подобном головном уборе когда-то щеголяли и ирландские гангстеры (этот аксессуар носят практически все герои сериала «Острые козырьки»), и сам принц Чарльз. Сегодня же он актуален как никогда. Уличные фото Дэвида Бекхэма, Брэда Питта и Джейсона Стэйтема — прямое тому доказательство. Имейте в виду: плоскую кепку не стоит задирать сильно вверх, козырек должен смотреть прямо. 

Черная шляпа пасечника с широкими полями — альтернативный вариант и для мужчин, и для женщин.

Белый цвет

Не ограничивайтесь белыми рубашками и футболками, не стоит бояться белого цвета. В этом сезоне белым может быть все: пиджаки, укороченные джинсы скинни, брюки-чиносы, шорты, жилетки и кеды. Да, от мужчины в белом пиджаке так и веет британским снобизмом, но кто сказал, что быть похожим на Джуда Лоу плохо?

Белый все-таки не ваш вариант? Тогда присмотритесь к зеленому.

Пиджак с принтом

Для желающих разнообразить свой повседневный офисный стиль советуем вместо скучного синего приобрести пиджак с принтом. Он может быть с переливами разных цветов, в «огурцах», под гобелен или даже с замшевыми вставками. Помните только: такой пиджак — основа образа, другие яркие вещи оставьте в шкафу.

Альтернатива принту — простой повторяющийся узор, тот же рубчик вполне подойдет.

Вещи в полоску

Если у вас еще нет тельняшки — срочно исправляйтесь. А если у вас она уже есть — пусть будет две: синяя с белым и черно-белая в мелкую полоску. С футболок и лонгсливов принт «под зебру» перебрался также на свитера, водолазки, костюмы и брюки. Смотрите сами: полосатые вещи есть в новых коллекциях Alexander McQueen, Salvatore Ferragamo, Brioni, MSGM, Moncler и многих-многих других.

В полоску может быть не вся вещь, а лишь детали  платок, локти и лацканы пиджка, воротничок рубашки, карманы.