Звезды «Доброфеста» — о своих новых программах, благотворительности, Cirque du Soleil, левитации и других чудесах, происходящих на фестивале.

Рустем Булатов (Lumen):


«Для нас фестивали — это праздник музыки, куда ты приезжаешь послушать то, что любишь. В дополнение у тебя есть возможность послушать то, чего ты еще не знал, живьeм. Вот почему я считаю, что фестивальное движение — это важный путь к любимой музыке. Ты или утверждаешься во мнении, что уже нашел ее, или открываешь что-то новое».

Сергей «Буба» Бобунец («Смысловые галлюцинации»):


«Фестивали создают три единства: единство публики, единство артистов и единство публики с артистами. Мы обмениваемся эмоциями и подпитываем друг друга. К нашему 25-летнему юбилею мы подготовили специальную огненную программу. Спасибо устроителям за то, что они предложили нам стать, по сути, хедлайнерами одного из дней. 28 июня мы отыграем большой полноценный ночной сет на главной сцене».

Александр Гагарин («Сансара»):


«Мы очень впечатлились Ярославлем, где в прошлом году оказались впервые. И сам „Доброфест“ оправдал свое название. Мы, например, поражали гостей и самих себя чудесами собственной левитации. Радугу в небе вызывали по желанию. Ну и все такое. Организаторы подходили после сета — требовали немедленный мастер-класс.
Что до нынешнего фестиваля, то вы будете смеяться, но у нас опять перемены в составе. Присоединился Коля Алексеев, который ранее был замечен в составе „Обе Две“. В итоге несколько изменилось звучание. Есть несколько новых песен, которыми мы бы хотели поделиться. Предполагается также участие части труппы Cirque du Soleil, но это вариативно».

Дмитрий «Сид» Спирин («Тараканы!»):


«Мы не выходим обычно из зоны бекстейджа. Но даже стоя на сцене, видим, как народ играет в волейбол, что есть множество точек питания, вода и комфортные условия у сцены.
В прошлом году мы увидели самое натуральное оправдание слова „добро“ в названии — на фестивале были волонтеры от фонда, помогающего больным детям. Насколько я знаю, в этом году они также будут, и это радует».

Илья Черт («Пилот»):


«Мы были участниками этого фестиваля от его первых ударов сердца до последнего скрежета гитар с вырубанием рубильника и надеемся, что этот рок-н-ролльный „сабантуй“ будет дарить хороший угар ещe много лет».

Фото: Илья Тихановский