Милен Фармер и Стинг в Париже, Адам Ламберт в Лас-Вегасе и Джозеф Гордон-Левитт в школе.

1

Mylеne Farmer, Sting — Stolen Car

Обворожительная рыжеволосая француженка (которая совсем не выглядит на свои 54 года) и галантный англичанин (который, благодаря йоге и плаванию, совсем не выглядит на свои 64 года) носятся по Парижу в дорогой тачке, а потом занимаются любовью в номере отеля... Что может быть романтичнее? Добавим, что трек Stolen Car появится на десятом студийном альбоме Фармер — Interstellaires (в продаже с 6 ноября).

2

Adam Lambert — Another Lonely Night

Экс-участник «Американского идола» Адам Ламберт обнародовал клип на новый сингл — ролик, созданный фотографом Люком Гилфордом. Видео посвящено Лас-Вегасу — городу, где жизнь бьет ключом и днем, и ночью. Герои клипа — сотрудница часовни, стриптизер, артистка варьете и двойник Элвиса Пресли (его-то и играет Ламберт). Есть большая вероятность, что ролик вызовет у вас желание пересмотреть какой-нибудь известный фильм о мировой столице развлечений — комедийный («Медовый месяц в Лас-Вегасе») или драматический («Покидая Лас-Вегас»).

3

Todrick Hall ft. Joseph Gordon-Levitt — You Unfollowed Me

Накануне выхода байопика «Прогулка» голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт решил удивить своих поклонников: вместе с американским комиком Тодриком Холлом он записал трек You Unfollowed Me. В одноименном клипе Джозеф предстает в образе старшеклассницы: он танцует и поет о том, как приятно разбить стекло машины парня, «который только что перестал дружить с тобой в соцсетях».

4

Sam Smith — Writing's оn the Wall

Музыкальная тема к новому фильму о Джеймсе Бонде «007: Спектр», записанная английским соул-артистом Сэмом Смитом, вызвала самые противоречивые отзывы. Зато клип на песню собрал более девяти миллионов просмотров за неделю. Оно и понятно: в ролике можно увидеть, и как Моника Беллуччи соблазняет Дэниела Крэйга, и как Леа Сейду понимает, что знаменитый агент разбил ей сердце...

5

YELLE — Moteur Action

Очень короткое, но при этом невероятно яркое (буквально!) видео на трек французской электропоп-дивы Жюли Бюде, выступающей с проектом YELLE. Клип Moteur Action мог бы снять Энди Уорхол — если, конечно, он жил бы в 2010-е. Здесь есть все, что вдохновляло одного из прародителей поп-арта: обнаженные части тела, девушки на мотоциклах, дождь из попкорна, брызги шампанского и даже лопающиеся воздушные шары, наполненные глитерной крошкой...