47 Ронинов

Оценка редакции
47 Ronin
Премьера в России: 1 января 2014
Мировая премьера: 6 декабря 2013

Разогнанная до масштабов помпезного фэнтези классическая японская притча. 

Под неважнецки-бродяжьим (ну, насколько это возможно в случае ) обликом главного героя, побывавшего в рабстве, скрывается могущественный воин — за помощью к нему и обращаются 46 самураев. Миссия не из обыденных: остановить армию демонов, которая, во главе с прекрасной колдуньей, вот-вот захватит весь мир. У героя, на правах приема против лома, тоже свой мистический бэкграунд имеется. С «Матрицей» новую картину роднит не только путаность сюжета и обильная боевая акробатика в исполнении Ривза, но и непростая предпрокатная судьба. Премьеру не раз переносили, бюджет по ходу съемок распух до 200 миллионов, режиссера-дебютанта Ринша, прежде снимавшего рекламу, выставляли за дверь монтажной. Результат получился как минимум примечательный. Знаменитой японской былине (национальная классика уровня «Слова о полку Игореве») картина обязана разве только цифрой в названии. Сюжет о мести ронинов за своего убитого господина, поданной холодной, из скромной притчи вымахал в громоздкую фэнтези-махину, укомплектованную роковыми красавицами, орко-подобными монстрами, драконами да змеями. Внушает.

Отзывы о «47 Ронинов»

Ещё 2 отзыва
Лариса Чугуевская 18 января 2014, 01:55

Кинопритча о мести за своего невинно убиенного хозяина и вызволении красавицы принцессы из лап прохиндея получилась красивой, нудноватой, сказочной и загадочной. Кай - Киану Ривз прекрасен до невозможности и благороден до невероятности. Так что даже самураи к концу повествования перед гибелью неминучей признали полукровку Кая за своего.
Ведьмовские чары захватчиков земли японской развеивают 47 доблестных ронинов. Перед главной сечей они вписывают в манускрипт свои имена и визируют кровью из пальца. Эвона как: восток - дело тонкое... Абсолютно тинейджерское кинозрелище.

1 1 17 января 2014, 07:25

Первый фильм на котором я уснул в кино. Для меня это показатель. Уныло. Очень уныло.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «47 Ронинов»

Актеры «47 Ронинов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик