Заурядная романтическая комедия рассказывает о масштабном обмане с интересными последствиями. Впрочем, неожиданными они станут только для героев, и отнюдь не для зрителей.

Очередная работа комедийного режиссерско-актерского тандема Дэнниса Дугана и Адама Сэндлера («Большой папа», «Одноклассники») — шаблонная, но симпатичная кинолента «Притворись моей женой». Картину можно считать своеобразным ремейком нестареющей комедии «Цветок кактуса», в центре событий которой стоит необычный любовный треугольник: он, она и его выдуманная жена.


Герой фильма — преуспевающий хирург и закоренелый холостяк Дэнни Маккаби — «арканит» девушек весьма необычным способом: он разыгрывает роль разочаровавшегося семьянина, который вот-вот разведется и очень страдает. Расчувствовавшиеся красотки штабелями ложатся к Дэнни в постель, обручальное кольцо (которое он так и не надел по-настоящему) становится талисманом и спутником, а виртуозный обман долгие годы сходит герою с рук.

В один прекрасный момент судьба преподносит врунишке сюрприз, и очередная девушка, попавшая к нему в сети, — милая учительница Палмер — реагирует на новость о «почти бывшей жене» довольно странно и просит устроить им встречу. Озадаченный Дэнни соглашается. В компании своей коллеги Кэтрин, двух ее детишек и чудаковатого брата герой начинает разыгрывать театральное действо для одного зрителя. Вопреки логике, лже-семейство очаровывает Палмер, и необычная шведская семья, дабы получше узнать друг друга, отправляется отдыхать на Гавайи. Затянувшееся вранье вкупе с отдыхом на райском острове помогает Дэнни раскрыть правду о себе самом и найти то, что он так долго искал — любовь.

«Притворись моей женой» — типичный ромком, наполненный амурными и курьезными моментами, остроумными и пошлыми шутками и увенчанный предсказуемой развязкой. Для услады зрительских глаз на экране всплывают бесподобные пейзажи тихоокеанских островов, а соблазнительные героини облачаются в бикини. Чтобы получить заряд солнечного настроения, этого вполне достаточно.

Среди актеров фильма нужно выделить признанных звезд комедийного жанра — Адама Сэндлера и Дженнифер Энистон, ранее не снимавшихся вместе, а также обольстительную Николь Кидман в эпизодической роли и необычном амплуа. Не уступают кино-мэтрам юные актеры Гриффин Глак, Бэйли Мэдисон, и дебютантка большого кино Бруклин Декер (Палмер). Роль блондинки-любовницы в «Цветке кактуса» принесла молодой Голди Хоун «Оскар» и мировую известность. Но было бы опрометчиво утверждать, что героиню ремейка — красавицу Декер — ждет подобное будущее. Сложно заблистать в картине, которой не стать шедевром даже среди романтических комедий.