Документальный фильм об Ицхаке Рабине, фэнтези о дружбе мальчика и чудовища и другие важные показы в кинотеатре «Пионер». Подробности на сайте фестиваля.

«Бумажная свадьба» (Wedding Doll)

2015. Режиссер Ницан Гилади. пн 29 августа, 19:30

Один из самых обсуждаемых израильских фильмов последнего времени — участник многочисленных международных кинофестивалей. Это трогательная и красивая история о девушке Хагит, работающей на заводе по производству туалетной бумаги. Хагит нравится сыну хозяина завода, но больше всего она мечтает освободиться от чрезмерной опеки матери.

«Мой ребенок на 10%» (10% My Child)

2014. Режиссер Ури Бар-Он. вт 30 августа, 19:30

Френни семь лет, и ей категорически не нравится новый друг ее мамы — двадцатишестилетний Нико. Молодому человеку потребуется потратить немало усилий на то, чтобы завоевать к себе расположение ребенка — смышленого и очень непредсказуемого.

«Воспитательница» (The Kindergarten Teacher)

2014. Режиссер Надав Лапид. ср 31 августа, 19:30

Мощная психологическая драма о взаимоотношениях воспитательницы Ниры и пятилетнего Йоава. Его стихи преображают серые будни женщины, уставшей от обыденности и повседневных забот. Нира решает «сберечь» талант ребенка, травмированного разводом родителей, и идет на крайние меры.

«Рабин — своими словами» (Rabin in His Own Words)

2015. Режиссер Эрез Лауфер. чт 1 сентября, 19:30

Документальный фильм, посвященный одиннадцатому премьер-министру Израиля Ицхаку Рабину: 20 лет минуло с момента его убийства, которое остановило мирный процесс. Архивные материалы — домашние съемки на восьмимиллиметровую камеру, переписка с семьей, мемуары, не тронутые цензурой, неофициальные интервью и другие личные записи — впервые представлены зрителю.

«Встречайте Принцессу Шоу» (Presenting Princess Shaw)

2015. Режиссер Идо Хаар. пт 2 сентября, 19:30

Еще один документальный фильм — трогательный и вдохновляющий: о людях, которые выкладывают в безбрежное море интернета свои видеоклипы. 38-летняя Саманта Монтгомери из Нового Орлеана днем работает сиделкой в доме престарелых, а по ночам превращается в Принцессу Шоу: она поет проникновенные песни в полупустых клубах и публикует клипы на сайте YouTube. Один из ее подписчиков — израильский музыкант Кутиман (Офир Кутиэль). Однажды две звезды решили встретиться.

«Из дневника свадебного фотографа» (From the Diary of a Wedding Photographer)

2016. Режиссер Надав Лапид. сб 3 сентября, 18:00

Короткометражка о фотографе с особым взглядом на любовь и близость: ему нравится провоцировать окружающих и срывать с них маски. Лента была представлена в программе «Неделя критики» последнего Каннского фестиваля.

«Абулеле» (Abulele)

2015. Режиссер Йонатан Гева. вс 4 сентября, 14:00

Драматичное фэнтези о преданности. Потеряв брата в автокатастрофе, 10-летний Адам чувствует себя очень одиноким. Все меняется, когда мальчик встречает древнего монстра Абулеле.