Что смотреть в начале осени: от «Чтеца» до «Маппетов».

«Чтец»

Премьера первого сезона состоялась 24 августа

Главный герой нового интеллектуально-детективного проекта «Чтец» на канале ТВ-3 — Александр Раппопорт, популярный актер, а также успешный психотерапевт. Его агентство берется только за те дела, от которых отказалась полиция. Глубокое знание поведенческой психологии, умение читать язык тела и идентифицировать ложь во всех ее проявлениях — вот благодаря чему Чтец раскрывает убийства, предотвращает теракты и находит похищенных. В команде Раппопорта — люди, обладающие незаурядными способностями: бывшая покерная мошенница Мария (Дарья Погодина) и бывший следователь Юрий (Павел Шумский). Впрочем, когда расследование заходит в тупик, только Чтец способен сгенерировать неожиданную, зачастую парадоксальную, но правильную версию.

Смотрите сериал «Чтец» с понедельника по пятницу в 14.00 на канале ТВ-3. www.tv3.ru

«Готэм» 

Премьера второго сезона — 21 сентября

Криминальный сериал о детстве Бэтмена и Джокера — один из лучших телепроектов по комиксам. Образ Готэма — места, где правит бал преступность, — создан серыми и коричневыми красками, силуэтами небоскребов с готическими горгульями и огнями неоновых вывесок дешевых забегаловок. Все это, вобрав в себя и толику бертоновского безумия, и созданные Ноланом образы, придает сериалу удивительную атмосферу. Что же касается персонажей, особенно хорош Робин Лорд Тейлор в роли Пингвина (Освальда Кобблпота): далеко не каждый актер может играть одними лишь глазами.

«Тайны Лауры» 

Премьера второго сезона — 23 сентября

Еще один детективный проект, на который стоит обратить внимание: Дебра Мессинг играет блестящего детектива полиции Лауру Дэймонд — находчивую, отважную, самодостаточную. Вот если бы Лауре еще удавалось справляться с собственными детьми — близнецами-сорванцами. «Тайны Лауры» — пожалуй, единственный (и, скорее, удачный) телепроект 2010-х, балансирующий на грани полицейской драмы и комедии.

«Теория Большого взрыва» 

Премьера девятого сезона — 21 сентября

Первая серия нового сезона — сплошное напряжение. Во-первых, есть огромная вероятность того, что свадьба Леонарда и Пенни так и не состоится. Во-вторых, как мы помним, в финале восьмого сезона Эми предложила Шелдону расстаться — даже не догадываясь о том, что ее экстравагантный бойфренд купил ей колечко…

«Маппеты» 

Премьера первого сезона — 22 сентября

Новый сериал с кукольными персонажами Джима Хенсона от Билла Прэди — одного из продюсеров «Теории Большого взрыва». Зеленый и неунывающий Кермит предстанет в образе создателя вечернего ток-шоу, ведущей которого является самая скандальная теледива Америки — Мисс Пигги. В качестве приглашенных гостей — Элизабет Бэнкс, Тофер Грейс и рок-группа Imagine Dragons.

Читайте также